07.02.2020

Илья Чернов — на Матче звезд АСБ

В Уфе состоялся Матч звезд Ассоциации студенческого баскетбола России. Новокузнецк на этом мероприятии представлял Илья Чернов, являющийся тренером команды «Металлург-Университет».

АСБ – крупнейшая студенческая спортивная лига России и Европы по количеству команд, которая ежегодно проводит более 5000 матчей в 69 регионах нашей страны с участием 800 мужских и женских коллективов. Новокузнецк в этих соревнованиях уже традиционно представлен студентами СибГИУ. Матч звезд АСБ в Уфе собрал аудиторию порядка в 5 тысяч зрителей. Тренер «Металлурга-Университета» Илья Чернов являлся одним из наставников сборной «Востока».

Илья ЧЕРНОВ, участник Матча звезд АСБ: «Мы матч выиграли, до этого счет в серии был 6:4 в нашу пользу, в пользу «Востока». «Запад» был нацелена на победу, многие думали, что их могут, так сказать, подтянуть. Чтобы «Восток» в отрыв не уходил. Но нам удалось победить, и счет по победам стал 7:4».

Мероприятия, связанные с Матчем звезд Ассоциации студенческого баскетбола России проходили на протяжении 3 дней. Была представлена обширная образовательная, развлекательная и спортивная программы. Уфу посетили звезды баскетбола — Евгений Гомельский, Иван Едешко, Сергей Тараканов, Никита Моргунов. Что касается самого матча, «Восток», в тренерский штаб которого входил наставник «Металлурга-Университета» Илья Чернов, обыграл «Запад» со счетом 127:117.

Илья ЧЕРНОВ, участник Матча звезд АСБ: «Я отвечал за тактику, таймауты. В последней четверти играли по-настоящему. Те комбинации, которые мы планировали, я доводил до ребят».

Сегодня новокузнецкие баскетболисты отправились в Новосибирск, на один из решающих туров студенческого чемпионата. «Металлург-Университет» планирует попасть в первую четверку из 9 команд, что позволит СибГИУ в конце февраля в Томске сыграть в финальном туре по Сибири.