13.05.2016

Илья Сорокин дебютировал на чемпионате мира

Впервые в истории отечественного хоккея в составе сборной России на чемпионате мира приняли участие в игре сразу три воспитанника Новокузнецка. Выпускники «Металлурга» поучаствовали в разгромной победе над Данией.

Воспитанник новокузнецкого хоккея Илья Сорокин дебютировал на чемпионате мира. На 47 минуте в поединке против Дании при счете 9:1 вратарь заменил другого воспитанника «Металлурга» - Сергея Бобровского. И за отведенное время успел проявить себя.

Сэйв Ильи Сорокина по мнению оргкомитета чемпионата мира стал лучшим по итогам 7 дня турнира. Этот день кстати, принес первый забитый гол на чемпионате нападающему «Металлурга» и сборной Чехии Роберту Коусалу, который внес свой вклад в разгром Норвегии - 7:0. Коусал стал автором третьего взятия ворот скандинавов, отличившись в 1 периоде. Во втором периоде форвард получил травму и затем не смог продолжить встречу, которую завершил с показателем полезности +3. Сборная России в субботу проведет матч против Швейцарии. В этом поединке ожидается дебют на турнире воспитанника новокузнецкого хоккея Дмитрия Орлова. Защитник станет четвертым представителем школы «Металлург» в национальной команде нашей страны на проходящем чемпионате мира.