13.02.2020

Илья Выходец — серебряный призер первенства Сибири по боксу

В Барнауле завершилось первенство Сибири по боксу среди спортсменов 2004-05 годов рождения. Призером соревнования стал новокузнечанин Илья Выходец.

В турнире приняли участие порядка 170 боксеров из Кемеровской, Омской, Новосибирской, Иркутской, Томской областей, Хакасии, Тывы, Республики Алтай, а также Красноярского и Алтайского краев. Новокузнечанин Илья Выходец, выступая в весовой категории 80 килограммов, дошел до финала. По состоянию здоровья в поединке за 1 место наш боксер по объективным причинам не мог отработать на 100 процентов и в итоге завоевал серебро.

Илья ВЫХОДЕЦ, серебряный призер первенства Сибири по боксу: «Ожидания были — 1 место, ехали только выигрывать. Но доволен и 2 местом, потому что есть путевка на первенство России»

До финала Илья провел два поединка и во всех одержал досрочные победы. Выходец стал одним из четырех боксеров Кузбасса, кто завоевал серебро первенства Сибири. Еще четверо спортсменов Кемеровской области стали бронзовыми призерами. Также у кузбассовцев два золота. В общем зачете наша область стала первой, такого высокого результата на турнире федерального округа не было 5 лет.

Илья ВЫХОДЕЦ, серебряный призер первенства Сибири по боксу: «Организация была очень хорошая, впечатления на всю жизнь, впервые завоевал серебро на таком уровне»

Теперь нашему боксеру, которого тренирует Александр Сомов, предстоит подготовка к выступлению на первенстве России. Оно пройдет в Анапе в апреле.


Возврат к списку