14.09.2016

«Империя» - «Металлург» - 12:40

Регбийный «Металлург» одержал победу в ходе турнира за 5-8 места в чемпионате России. Новокузнечане добились успеха в поединке в Пензе.

«Металлург» на выезде обыграл «Империю», а это значит, что наша команда продолжает претендовать на 5 место по итогам сезона. Новокузнечане одержали победу с заметным отрывом в счете, но вот в первом тайме игра у подопечных Вячеслава Шалунова шла не особо. Главный тренер «Металлурга» даже назвал эти стартовые 40 минут худшими в исполнении своих регбистов в этом чемпионате.

Вячеслав ШАЛУНОВ, главный тренер РК «Металлург»: «Матч получился очень тяжелым. Особенно в его начале. Какое-то волнение сыграло с игроками злую шутку, в первые 7 минут получили сразу 4 штрафных. В начале матча мы не могли выйти из своей зоны, потому что ошибались».

После первого тайма счет был ничейный — 12:12. В перерыве матча в раздевалке «Металлурга» состоялся серьезный разговор. После которого новокузнечане изменили содержание игры. В результате была достигнута победа со счетом 40:12 и теперь в поединке за 5 место наша команда встретится с «Булавой» или «Славой».

Вячеслав ШАЛУНОВ, главный тренер РК «Металлург»: «Если бы мы реализовали все возможности, которые у нас были, то счет был бы больше».

Помимо этого есть микротравмы и еще у нескольких регбистов «Металлурга». Игра в Пензе получилась очень жесткой, не обошлось дело без стычек и удалений. В составе новокузнечан попытками отметились Богдан Федотко дважды, а также Сергей Полежаев, Илья Подсадник, Лев Дерксен и Никита Филиппов.