07.12.2018

«Ирбис» - «Кузнецкие Медведи» - 1:2

«Кузнецкие Медведи» в гостевом матче с «Ирбисом» взяли реванш за поражение в первой встрече в Казани.

Наша команда, потерпев поражение в первом поединке в Татарстане со счетом 1:8, на следующий день сумела взять реванш. «Кузнецкие Медведи» обыграли «Ирбис» 2:1. На 11 минуте шайбу забросил Булат Загидулин, а на 17 минуте отличился 16-летний воспитанник Новокузнецка Сергей Юдин. Для нападающего, проводящего дебютный сезон в МХЛ, этого гол стал уже четвертым в чемпионате. Казанцы единственный раз переиграть вратаря Яна Синькевича смогли на 38 минуте. Остальные 27 бросков голкипер отразил. «Кузнецкие Медведи», благодаря победе, увеличили отрыв в таблице от «Алтая» до 3 очков, при этом подопечные Александра Китова провели на 4 поединка меньше. Следующие матчи новокузнечане сыграют 9-10 декабря в Тольятти с ведущей борьбу за попадание в плей-офф «Ладьей».