20.12.2023

«Ирбис» - «Кузнецкие Медведи» - 3:2 Б

«Кузнецкие Медведи» сыграли последний выездной матч в чемпионате МХЛ в уходящем году.

В заключительном матче в гостях в 2023 году «Медведи» играли против «Ирбиса». Новокузнечане открыли счет на 15 минуте, шайбу забросил Герман Беспрозванных. Казанцы отыгрались в середине встречи благодаря рикошету. На 47 минуте соперник вышел вперед, забив второй гол в ворота Льва Хашина. Павел Калашников вскоре результат сравнял. Основное время закончилось 2:2. Победителя в итоге выявили в серии буллитов. «Медведи», благодаря реализованным попыткам Павла Калашникова и Ивана Ковязина вели 1:0 и 2:1, но в итоге серия закончилась с результатом 2:3, не в пользу новокузнечан. С таким же счетом завершился и сам матч. Наша команда получила 1 очко.

В этом году нашей команде остается сыграть 4 домашних матча. По два против «Спутника» из Альметьевска и нижнекамского «Реактора». Эти встречи будут иметь повышенное турнирное значение для «Кузнецких Медведей». Сейчас новокузнечане занимают 3 место. Ближайший матч состоится 24 декабря.