06.12.2018

«Ирбис» - «Кузнецкие Медведи» - 8:1

«Кузнецкие Медведи», за которых в этом сезоне Евгений Каницкий провел два поединка, сыграли матч регулярного чемпионата МХЛ на выезде.

Новокузнечане потерпели четвертое поражение подряд. «Медведи» с крупным счетом проиграли в Казани. На 2 минуте наша команда отличилась первой — гол забил Никита Пленкин, а вот в дальнейшем шайбы забрасывал только соперник. Отыгрался «Ирбис» быстро — через 30 секунд. На 4 минуте хозяева вышли вперед. Второй период подопечные Александра Китова начинали при результате 1:2. Но прошло всего 16 секунд после старта игрового отрезка и казанцы отличились в третий раз. До перерыва шайба еще трижды побывала в воротах «Кузнецких Медведей», причем дважды «Ирбис» забил голы, находясь в меньшинстве. В третьем периоде казанцы отличились дважды в равных составах. Итоговый результат — 1:8. 3 шайбы пропустил Ян Синькевич, 5 — Владислав Югов. Сегодня «Медведи» проведут второй поединок в Татарстане.