09.06.2021

Итоги чемпионата и первенства России по спортивной ходьбе

Дарья Чернова вернулась из города Чебоксары, где проходило первенство России по спортивной ходьбе. Новокузнечанка стала чемпионкой страны среди юниорок.

Дарья Чернова на первенстве России по спортивной ходьбе среди юниорок показала лучшее время на дистанции 20 километров. Став первой по своему возрасту, Дарья в соперничестве со взрослыми спортсменками заняла высокое 4 место.

В целом выступление новокузнецких спортсменов за сборную Кузбасса и на первенстве, и на чемпионате России признано успешным. Были показаны хорошие результаты. Так, в ходе чемпионата, воспитанницы спортивной школы олимпийского резерва нашего города завоевали золото и серебро.

Самым юным призером соревнований в Чебоксарах стала воспитанница Ольги Мелентьевой — Анастасия Волкова. Новокузнечанка состязалась в межрегиональном турнире «Юный скороход». Дистанцию в 3 километра наша легкоатлетка прошла за 14 минут и 10 секунд. Анастасия завоевала бронзу.

Чемпионка России Маргарита Никифорова и серебряный призер соревнований Рейхан Каграманова сейчас находятся на сборах. Отметим, что Рейхан ранее выполнила отборочный норматив для выступления на Олимпиаде, но так как всероссийския федерация легкой атлетики дисквалифицирована, попасть в число участников международных соревнований новокузнечане пока остается невозможным.