03.12.2013

Итоги чемпионата России по боксу

В Хабаровске завершился чемпионат России по боксу. Кемеровскую область на соревнованиях представляли семь спортсменов.

Кузбасские спортсмены по итогам соревнований не сумели попасть в финалы своих весовых категорий. Но были близки к этому. Так в шаге от участия в бое за 1 место остался Николай Федорченко из Междуреченска. Наш боксер выиграв 3 поединка, в полуфинале уступил серебряному призеру чемпионата мира, чемпиону Европы 2010 года Эдуарду Абзалимову. До стадии 1/4 финала дошел новокузнечанин Данил Старобудов, отметившийся победой над мастером спорта международного класса. Проиграл на турнире Стародубов только будущему чемпиону — Константину Богомазову из Москвы. До стадии 1/4 финала дошел и Карен Арутюнян. У боксера из Прокопьевска были отличные шансы на выход в полуфинал, но Арутюнян уступил в поединке со счетом 1:2. Еще один боксер Кемеровской       области — Александр Кузнецов, выиграл один бой на чемпионате, а Олег Кузменков из Кемерово, а также новокузнечане — Никита Ащеулов и Павел Гунченко, потерпели поражения на старте турнира. Причем Ащеулов уступил спортсмену из Грозного, будущему серебряному призеру чемпионата страны.