04.12.2020

Итоги чемпионата России по шинкиокушинкай

Новокузнецкие каратисты вернулись с чемпионата России по шинкиокушинкай. Двое спортсменов получили право выступить на чемпионате мира. Но вот состоится ли турнир в условиях пандемии, запланированный в Японии — точно еще не известно.

Чемпионат России по шинкиокушинкай проходил в Москве. Новокузнечане, представляющие межрегиональную сибирскую организацию, завоевали 6 наград. У наших каратистов по одной золотой и серебряной медали, а также 4 бронзы.

Лучший результат из числа новокузнечан у Анастасии Калистратовой. Спортсменка в своей весовой категории выиграла оба поединка и стала чемпионом России. Первый бой завершился нокаутом, а в финале Калистратова оказалась сильней представительницы Москвы в первом времени с большим преимуществом.

Вячеслав Лесников в весовой категории до 65 килограммов завоевал серебряную медаль. Первый бой новокузнечанин выиграл нокаутом, во втором получил техническую победу. В третьем поединке оппонент не смог продолжить встречу из-за травмы. В финале соперником Лесникова стал представитель Новосибирска.

Бронзовые медали в своих категориях завоевали Максим Смоляков, Егор Ларионов, Мария Лехтина и Дарья Шестакова.

По итогам чемпионата России Анастасия Калистратова и Вячеслав Лесников вошли в состав сборной России для выступления на чемпионате мира в Японии. Он запланирован в мае 2021 года.