Каратисты Новокузнецка показали высокие результаты на чемпионате России по шинкиокушинкай. Два спортсмена нашего города получили право выступить на чемпионатах мира.
Чемпионат страны по шинкиокушинкай карате проходил в Самаре. В соревнованиях приняли участие представители 23 субъектов Российской Федерации. Новокузнечане в составе сборной Кузбасса завоевали 4 медали.
Лучший результат из числа новокузнечан показала Анастасия Калистратова, ставшая чемпионом России в весовой категории до 55 килограммов. Золотую медаль этих соревнований наша каратистка завоевала уже в третий раз.
По итогам чемпионата России в состав национальной команды вошел и Вячеслав Лесников. Новокузнечанин по результатам 4 поединков завоевал серебро чемпионата в весовой категории до 65 килограммов.
Мария Лехтина стала бронзовым призером чемпионата, а Дарья Шестакова завоевала серебро, выиграв 2 боя из 3. В финале новокузнечанка уступила действующему бронзовому призеру абсолютного чемпионата мира.
Анастасия Калистратова и Вячеслав Лесников по итогам чемпионата страны получили право выступить в 2022 году на двух чемпионатах мира — в Польше и Японии. Пока же ближайшим турниром для спортсменов Новокузнецка должен стать розыгрыш Кубка России.