03.03.2017

Итоги областных турниров по шахматам

Во Дворце творчества имени Крупской завершились областные соревнования по шахматам.

В Новокузнецке завершились сразу два турнира. В лично-командном первенстве Кузбасса принимали участие спортсмены, учащиеся 1-11 классов. В командном зачете юношей победили наши шахматисты из Дворца творчества им.Крупской, у девушек на 1 месте новокузнечанки из ДЮСШ им.Кустова. Успешно завершилось и личное первенство.

Михаил ВЛАДИМИРОВ, директор турнира: «1-3 места поделили новокузнечане. По коэффициенту победил Алексей Грачев, 2-3 места заняли Никита Буц и Арина Марьина».

Во втором турнире - первенстве Кемеровской области среди шахматистов в возрасте не старше 9 лет, Даниил Грищенко и Владислав Демченко завоевали серебро и бронзу. У девочек лучший результат из новокузнечанок показала Виктория Шульгина, ставшая третьей.