29.01.2018

Итоги первенства Кузбасса по рукопашному бою

В Междуреченске состоялось первенство Кемеровской области по рукопашному бою. В турнире участвовали спортсмены в возрасте 12-17 лет.

В первенстве Кузбасса выступали бойцы, представлявшие Новокузнецк, Междуреченск, Калтан, Прокопьевск, Белово, Киселевск, Таштагол, Топки, Анжеро-Судженск и Бачатский. В общекомандном зачете 1 место заняли спортсмены Киселевска, на второй позиции Бачатский, на третьем — новокузнечане. От нашего города в турнире участвовали воспитанники Дмитрия Аминова, Игоря Калистратова и Мурада Исаева. В личном первенстве в возрастной категории 12-13 лет победил Дильшот Солиев, среди спортсменов 16-17 лет первыми стали Заир Кошкин и Руслан Гафоров. В зачетах среди девушек новокузнечанки завоевали 5 золотых медалей. Областные соревнования выиграли Полина Арасланова, Нелли Миклашевич, Марина Рекунова, Нодира Ибрагимова и Лола Саидова.