23.01.2024

Итоги первенства Новокузнецка по шахматам

Завершилось первенство Новокузнецка по шахматам среди спортсменов до 19 лет. Чемпионы города были определены в пяти возрастных категориях.

Подведены итоги первенства Новокузнецка в пяти возрастных категориях. В общей сложности участниками стали 150 шахматистов. В самой младшей играли спортсмены в возрасте до 11 лет. Победителями стали Анна Горощенко из клуба «Чемпион» и Федор Милехин из детского дома творчества №5.

До 13 лет победили Ксения Кускова из «Интеллект Академии» и Вячеслав Гилев из пятого дома творчества. До 15 лет выиграли Елизавета Сенкус из Дворца творчества имени Крупской и Илья Перебоев из «Чемпиона». Лучшими в возрасте до 17 лет стали Екатерина Евдокимова из дома творчества №5 и Денис Атучин, представляющий спортивную школу имени Кустова.

В самой старшей категории — до 19 лет, победили Виктория Покачалова из дома детского творчества №5 и Вячеслав Шабалин, представляющий клуб «Два короля».