31.01.2020

Итоги первенства Новокузнецка по шахматам среди детей

В Новокузнецке пройдут первенства города по шахматам в 6 возрастных категориях. Среди самых юных спортсменов — в возрасте до 9 лет, победители и призеры уже определены.

В турнире среди девочек 1 место заняла Дарья Коротких, представляющая шахматный клуб «Чемпион». Серебро у Виктории Рысятовой из школы имени Кустова, бронзу завоевала Галина Макаревич, представляющая Дворец творчества имени Крупской. В зачете среди мальчиков играла Вера Ивасенко, имеющая лучший рейтинг среди всех участников первенства Новокузнецка. В итоге Вера, представляющая клуб «Чемпион», стала победителем, опередив ближайшего преследователя Арсения Борисова из Дворца творчества имени Крупской на 2 очка. Замкнул тройку призеров еще один воспитанник Дворца — Федор Полянский. 2 февраля стартуют соревнования среди шахматистов в возрасте до 11 и 13 лет.