26.02.2016

Итоги первенства области по настольному теннису

В первенстве Кемеровской области по настольному теннису определили лучших спортсменов в двух возрастных категориях: до 13 и 16 лет.

В турнире среди теннисистов в возрасте 2004 года рождения и младше, в первенстве среди девушек лучший результат из новокузнечанок, у воспитанницы СДЮСШОР, Яны Данилюк, которая завоевала серебро. В парном разряде наша спортсменка, играя с Анной Кудряшовой, также стала второй. У юношей бронзовым призером стал Иван Евтеев из Областной спортивной школы. В парном разряде Иван вместе со Степаном Лустой стал вторым. Бронза у Ильи Шехтмана и Владимира Антонюка. В первенстве среди теннисистов не старше 2001 года рождения, у девушек 2 и 3 места заняли представительницы СДЮСШОР Надежда Попова и Яна Данилюк, ставшие затем серебряными призерами в парном разряде. Бронза в парном турнире — у Дарьи Майер и Юлии Дудченко. У юношей из новокузнечан лучший результат показал воспитанник Областной спортшколы Георгий Кирилюк, ставший вторым. Никита Корнилов, представлявший СДЮСШОР, завоевал бронзу. В парном разряде Кирилюк вместе с Равилем Валиевым стал вторым, а Дмитрий Солодухин завоевал бронзу.