29.05.2024

Итоги сезона для Ночной хоккейной лиги Кузбасса

Региональный представитель Ночной хоккейной лиги в Кузбассе Владимир Вагин подвел итоги сезона. Команды Кемеровской области приняли участие в своем чемпионате, после чего сильнейшие получили право выступить на всероссийском фестивале в Сочи.

Завершился 13-й сезон Ночной хоккейной лиги. От Кемеровской области участниками кузбасского чемпионата стали 34 команды. Турниры прошли в трех возрастных категориях. Для выступления в сезоне Ночной лиги было заявлено 757 хоккеистов. Лучшие получили право выступить на всероссийском фестивале в Сочи.

Лучший результат сезона среди кузбасских команд показали «Медведи» из Новокузнецка, игравшие в «Лиге мечты» возрастного дивизиона «18+». Новокузнечане завоевали бронзовые медали. Из остальных коллективов ближе всех к завоеванию медалей в своей группе был «ЕВРАЗ Сибирь», однако новокузнечанам немного не повезло, в итоге — 4 место из 32.

По словам Владимира Вагина в следующем сезоне команды Кузбасса своей целью будут ставить не просто завоевание медалей, а чемпионство. За него наши хоккеисты могут побороться не только в дивизионах «18» и «40», но и «50+», где «Медведи» из 6 матчей уступили только в одном.

Осенью стартует очередной региональный чемпионат Ночной хоккейной лиги. Планируется, что состав участников в Кузбассе может еще увеличиться по сравнению с предыдущим сезоном.