04.06.2021

Итоги сезона Ночной хоккейной лиги

Завершился сезон Ночной хоккейной лиги. Лучшие команды Новокузнецка представили Кузбасс на финальном фестивале в Сочи.

Кузбасс на всероссийском финале в Сочи был представлен тремя командами - «Сибирские Медведи» играли в дивизионе «40+», «Медведи» двумя составами выступали в дивизионе «18+». Лучший результат наши хоккеисты показали в турнире «Лига Надежды». Команда под руководством Юрия Зуева вошла в пятерку лучших в стране.

«Сибирские Медведи» выступали в дивизионе, где традиционно разыгрывается главный приз — грант на строительство ледовой арены. Новокузнечане, по сравнению с предыдущим финалом Ночной лиги, поднялись на 10 позиций в общей таблице, но до решающей стадии наша команда не дошла. В итоге — 11 место.

«Сибирские Медведи» объективно имели все шансы выступить удачней. Руководством команды были созданы хорошие условия для подготовки к финалу. Но в первой встрече новокузнечане уступили сопернику, на бумаге представлявшему Калининград, а по факту укомплектованному игроками, в том числе из других городов России.

В «Лиге мечты» - самом сильном турнире по своему уровню, Новокузнецк был представлен командой «Медведи». Кузбассовцы завершили всероссийский финал на 9 месте.

В межсезонье команды настроены провести работу над ошибками, чтобы в 2022 году завоевать медали всероссийского финала в Сочи. Пока же ближайшими турнирами, станут традиционные соревнованию ко Дням металлурга и шахтера.