10.01.2018

Итоги шахматных турниров в Междуреченске и Новокузнецке

В Междуреченске прошел первый этап розыгрыша Кубка Кемеровской области по быстрым шахматам.

В соревнованиях принимали участие мужчины и женщины — всего 47 спортсменов из Новокузнецка, Междуреченска, Киселевска, Осинников, Мысков, Прокопьевска, Гурьевска и Абакана. Лучше всех турнирную дистанцию прошел новокузнечанин Евгений Сучков, набравший 8,5 очков. 2 и 3 места заняли Сергей Лавров и Михаил Чернов, также представляющие наш город. В их активе по 8 баллов. Тем временем в 11 лицее Новокузнецка завершился региональный фестиваль «Зимний марафон-2018», включавший в себя 3 турнира среди детей и 1 среди взрослых. Победителями в своих зачетах стали Богдан Иванов из Полысаево, новокузнечане Александр Шабалин и Егор Эптешев. Среди взрослых любителей шахмат победил Андрей Галдких из Осинников. Всего спортивные состязания собрали 126 участников из Новокузнецка, Кемерово, Калтана, Киселевска, Осинников, Полысаево, Промышленной и Чистогорска.