17.06.2014

Итоги турнира по борьбе памяти Смолянинова

В Новокузнецке завершился областной турнир по вольной борьбе памяти Анатолия Смолянинова.

В фонде развития детского спорта, который также известен как Детско-юношеская спортивная школа по вольной борьбе имени Смолянинова, завершился областной турнир. В соревнованиях принимали участие около 200 представителей городов Кузбасса. Как юноши, так и девушки 2002-03 годов рождения. Турнир проходил на протяжении дня, причем спортсмены боролись под открытым небом. Это уже становится фирменной отличительной особенностью соревнований памяти Смолянинова. Новокузнечане по итогам состязаний показали хорошие результаты. В частности отличились воспитанники Сергея Шлюпкина, завоевавшие сразу 6 медалей. Победителями турнира стали Владимир Худяков и Константин Куртуков, выигравшие первенства в весовых категориях 52 и 56 килограммов. Серебро завоевал Артем Никулин. Бронза у Романа Кунгурцева, Захара Кунгурова и Кирилла Панькова. Теперь новокузнечанам предстоят летние учебно-тренировочные сборы, а новый сезон стартует в сентябре.