24.12.2014

Итоги турнира по настольному теннису

В Новокузнецке завершился всероссийский турнир по настольному теннису. Наши спортсмены оказались в числе лучших игроков.

В традиционных соревнованиях, которые проводились в Новокузнецке уже в 30-ый раз, принимали участие теннисисты 2002 и 2004 годов рождения. Воспитанники СДЮСШОР по настольному теннису нашего города завоевали медали и в командном, и в личном первенствах. Лучший результата показала Яна Данилюк, выигравшая турнир.

Александр БОРИСЕНКО, тренер по настольному теннису: «Она упорно готовилась к этим соревнованиям. И в итоге, считаю, закономерно победила. Завоевав золотую медаль».

В личном первенстве новокузнечане завоевали еще две медали. Третьи места заняли Дарья Майер и Тимофей Низовских. При этом Дарья также не осталась без медали и в командном первенстве, где новокузнечанка играла в паре с Яной Данилюк. Наши спортсменки показали второй результат.

Дарья МАЙЕР, серебряный и бронзовый призер всероссийского турнира: «Соперники были сильные и соревнования дались нелегко. Соперники были из разных городов, даже из дальних областей. У меня осталось хорошее впечатление от турнира, хотя знаю, что могла сыграть и намного лучше».

В первенстве среди юношей в командном зачете новокузнечане тоже оказались в числе призеров. Обладателями бронзовых наград стали Денис Полосухин и Данил Студеникин, показавшие третий результат.

Данил СТУДЕНИКИН, бронзовый призер всероссийского турнира: «Можно было оказаться выше, но мы не смогли с Денисом обыграть остальных. А так, нормально все было».

Следующие соревнования теннисистов нашего города будут ждать в январе. Взрослые спортсмены выступят на турнире Сибирского федерального округа.