02.12.2015

Итоги турнира по стрельбе памяти Коцюбинского

В Новокузнецке завершился традиционный всероссийский турнир по пулевой стрельбе памяти Тихона Коцюбинского.

В соревнованиях принимали участие 119 стрелков. Спортсмены Кемеровской области по итогам турнира завоевали 17 медалей из 33 возможных. В соревнованиях среди мужчин лучший результат из новокузнечан показал Семен Краюшкин. Наш спортсмен 1999 года рождения стал самым юным участником от Кузбасса, кому удалось выиграть эти соревнования. Семен выиграл первенство в стрельбе из малокалиберной винтовки в упражнении МВ-5. Помимо этого Краюшкин занял еще и 2 место в стрельбе лежа. Серебряную медаль сумел завоевать еще один наш спортсмен — Денис Плеханов, выступавший в упражнении МП-11. У женщин лучший результат из стрелков Новокузнецка — у Тахмины Лифановой и опытнейшей Натальи Жоголевой. Они завоевали серебро в своих зачетах. Бронзовыми призерами всероссийского турнира стали Юлия Богдашкина, Наталья Мелкозерова и опять же Наталья Жоголева.