14.04.2021

Итоги выступления пловцов Новокузнецка на чемпионате России

Пловцы Новокузнецка показали высокие результаты на чемпионате России. Александра Сабитова установила два юношеских рекорда.

Чемпионат России по плаванию проходил в Казани. Трое спортсменов Новокузнецка — Александра Сабитова, Александр Жигалов и Юлия Безносова показали высокие результаты в условиях повышенной конкуренции. На турнире в год проведения Олимпиады выполнялись нормативы для попадания в состав национальных команд.

Юлия Безносова на чемпионате России выступила на трех дистанциях — 50, 100 и 200 метров брассом. Новокузнечанка выполнила норматив мастера спорта международного класса.

Юлия Безносова благодаря своим результатам в Казани получила право выступить на первенстве Европы. Как и Александра Сабитова. Которой для отбора на Олимпиаду не хватило всего лишь 4 сотых секунды.

Сабитова установила юношеские рекорды России на дистанциях 100 и 200 метров баттерфляй, завоевав бронзовую и серебряную медали взрослого чемпионата страны. Конкуренция по словам Александры в этом году была намного сильней, чем раньше.

Сейчас Александра Сабитова тренируется в Новокузнецке, но скоро снова предстоит командировка.

Бронзовым призером чемпионата России на дистанции 200 метров брассом стал Александр Жигалов. Воспитанник Андрея Дорожкина выполнил норматив для участия на Олимпиаде, но в Токио отправятся спортсмены, занявшие на дистанции 1-2 место. А новокузнечанин в мае в составе сборной России должен будет выступить на чемпионате Европы.