17.01.2014

Иван Богаченко выиграл чемпионат Кузбасса

В Кемерово прошли чемпионат и первенство области по легкой атлетике. Новокузнечане завоевали не одну медаль.

В соревнованиях приняли участие практически 300 спортсменов из Кемерово, Новокузнецка, Анжеро-Судженска, Белово, Междуреченска, Мысков, Берёзовского, Юрги, Прокопьевска и Киселёвска. Среди участников были в том числе легкоатлеты, выступавшие на Олимпийских играх в Лондоне и Универсиаде в Казани. По итогам турнира новокузнечане заняли сразу несколько призовых мест. Лучший результат из легкоатлетов нашего города показал воспитанник Сергея Хайлова и Сергея Колмакова — Иван Богаченко. Кандидат в мастера спорта стал первым на дистанции 60 метров. Также отметим победу мастера спорта международного класса Светланы Топилиной на дистанции 60 метров с барьерами, которая на чемпионате представляла сразу два города — Новокузнецк и Прокопьевск.