05.06.2019

Иван Кобзев — победитель первенства Европы по боксу

Новокузнечанин Иван Кобзев вернулся из Румынии, где завоевал золотую медаль первенства Европы по боксу.

Сегодня в спортивном клубе «ЮМАС» боксерской школы «Крашер» руководители и воспитанники учреждения поздравили с успешным выступлением на турнире Ивана Кобзева. Наш боксер на юношеском первенстве Европы завоевал золото в весовой категории 57 килограммов.

Юрий ЧУВАШОВ, директор спортивного клуба «ЮМАС»: «Он техничный, может и ударить, и показать технику. Иван может все»

В ходе первенства Иван провел 5 боев. По словам боксера турнирная сетка получилась тяжелой. Стартовал Кобзев с победы над соперником из Грузии, затем последовал успех в поединках с представителями Уэльса, Англии и Ирландии. В финале новокузнечанин справился с оппонентом из Украины.

Иван КОБЗЕВ, победитель первенства Европы по боксу: «Выиграл 5:0, думаю, что финальный бой даже самый легенький получился. По сути, «финальный» бой был в 1/4 финала с англичанином»

Сборная России на первенстве Европы стала победителем в общекомандном зачете. Всего завоевано 12 золотых медалей, одна из которых получена благодаря отличному выступлению Ивана Кобзева. Кузбасского боксера с победой в турнире поздравил сам Сергей Ковалев, являющийся основателем школы «Крашер», представительство которой успешно работает в Новокузнецке.

Сергей КОВАЛЁВ, чемпион мира по версии WBO в полутяжелом весе: «Иван, ты — молодец. Так держать! Успехов, больших побед и олимпийского золота тебе в твоей коллекции»

С нового сезона Иван Кобзев переходит в юниоры и будет ставить перед собой задачу отобраться для участия в первенствах Европы и мира.


Возврат к списку