05.05.2017

Иван Мелюк завоевал серебро в Греции

Новокузнечанин Иван Мелюк успешно выступил на международном турнире по тхэквондо, который проходил в Греции.

В Афинах завершились рейтинговые соревнования под названием «Кубок Президента Всемирной федерации тхэквондо». Турнир проходил 4 дня. За медали престижных состязаний приехали побороться 387 команд из 51 страны. Общий состав участников составил более 2 тысяч бойцов. По итогам соревнований в общекомандном зачете 1 место у сборной Ирана, на втором — Турция. 3 место разделили три команды, причем две из них наши — Сборная России и сборная команда из Самары. Также бронза досталась сборной Испании. Среди юниоров возрастной категории 15-17 лет кандидат в мастера спорта из Новокузнецка Иван Мелюк дошел до финала в весе 45 килограммов. Воспитанник Геннадия Антонцева одержал победы в 4 поединках над соперниками из Голландии, Хорватии, Швеции, Хорватии и Ростовской области, в решающей встрече Мелюк уступил оппоненту из Москвы. Но и серебряная медаль соревнований такого высокого уровня стала отличным результатом. В августе Иван снова поборется за награды, но теперь уже первенства России, которое пройдет в Тюмени.