21.10.2019

«Ижсталь» - «Металлург» - 0:2

"Металлург" с победы начал очередную выездную серию в регулярном чемпионате ВХЛ. Новокузнечане в гостях обыграли "Ижсталь".

Матч в Ижевске начался с атак "Металлурга". Новокузнечане создавали моменты, один из которых на седьмой минуте реализовал Максим Кицын.

Форвард успешно сыграл на добивании и забросил свою десятую шайбу в этом сезоне. После пропущенного гола "Ижсталь" сумела выровнять игру. Опасные эпизоды стали возникать у ворот Андрея Литвинова, впрочем "Металлург" не стал сильно прижиматься к воротам и отвечал острыми контратаками. Одну из них мог завершить Никита Шашков, чей бросок с пятачка отразил голкипер ижевской команды.

Хозяева льда старались сравнять счет, у "Металлурга" в этот вечер было немало удалений. В общей сложности наша команда провела в меньшинстве 12 минут. Играя с численным преимуществом "Ижсталь" оказывала давление на ворота Литвинова, но новокузнецкий голкипер поймал кураж. Хотя в одном из эпизодов нашего вратаря подстраховал полевой игрок.

После сильного броска игрока хозяев, Литвинов отбил шайбу, но она взлетела вверх и могла опуститься за спину стража ворот. Первым в ситуации сориентировался Никита Шашков, который рукой выбил шайбу из опасной зоны.

Игра продолжалась в таком ключе вплоть до самого конца матча, когда "Ижсталь" заменила голкипера на шестого полевого игрока.

Наша команда после вбрасывания в своей зоне убежала в контратаку, которую точным броском по пустым воротам завершил Александр Локтев. 2:0 - победа "Металлурга" и второй сухой матч Андрея Литвинова в текущем сезоне.

Дмитрий ПАРХОМЕНКО, главный тренер ХК "Металлург" (Новокузнецк): «Хороший матч. Хорошая быстрая команда. Где-то нашему сопернику не хватило в концовке мастерства. А так, при равной игре мы забили первый гол, и чаша весов склонялась то в одну, то в другую сторону. Повезло больше нам. Новокузнецких болельщиков с победой!»

Рамиль САЙФУЛЛИН, главный тренер ХК "Ижсталь" (Ижевск): «Мы сегодня играли хорошо. Самоотдача была на высоком уровне. Соперник нам позволял и мы создали достаточно моментов. Подвела реализация. Будем оттачивать мастерство. Как сказал Дмитрий Геннадьевич, не хватило нам мастерства в завершении наших атак».


Возврат к списку