07.11.2023

«Ижсталь» - «Металлург» - 1:2 Б

Хоккеисты «Металлурга» с победы начали выездную серию в чемпионате ВХЛ.

«Металлург» в первом выездном матче под руководством главного тренера Валерия Белова победил «Ижсталь». Новокузнечане открыли счет на 31 минуте, Георгий Бердюков реализовал большинство. Соперник отыгрался на 51 минуте, забив гол в ворота Дмитрия Брагинского. Основное время, как и овертайм, завершились с результатом 1:1. В буллитной серии было реализовано 9 бросков, 5 из которых в активе «Металлурга». Решающий из буллитов забил Даниил Лапин. В итоге — 2:1.

«Металлург», в 8 прошедших матчах одержавший 7 побед, занимает 13 место, но у многих соперников, располагающихся в таблице выше, на 2-3 игры больше. Сегодня нашу команду ждет встреча в гостях с одним из лидеров сезона - «Молотом».

Пермяки, под руководством бывшего нападающего кемеровской «Энергии» Павла Зубова, занимают 3 место, имея в активе серию из 11 побед. Самым результативным и лучшим снайпером пермяков является новокузнецкий воспитанник Денис Дюрягин, занимающий третье место среди бомбардиров ВХЛ, набрав 21 очко и забросив 11 шайб в 21 встрече.