11.12.2020

«Ижсталь» - «Металлург» - 2:1 Б

Хоккеисты «Металлурга» продолжают увеличивать число набранных очков в Высшей лиге, но на этот раз сделать это удалось не за счет победы, а после поражения по буллитам в Ижевске от последней команды чемпионата.

Новокузнечане в матче с «Ижсталью», для которой этот поединок стал первым под руководством нового главного тренера Альберта Логинова, в прошлом сезоне работавшего с «Металлургом», открыли счет. В большинстве на 15 минуте отличился Руслан Ибатуллин. Соперник отыгрался, реализовав численное преимущество на исходе второго периода. В заключительной 20-минутке заброшенных шайб не зафиксировали. В овертайме наша команда была близка к победе, но забить гол, имея на одного хоккеиста на площадке больше, не получилось. В серии буллитов удача оказалась на стороне «Ижстали». Ижевчане использовали три попытки, переиграв Дмитрия Лозебникова, у «Металлурга» реализовать свой бросок удалось только Михаилу Железнову. В итоге — поражение 1:2, и наша команда по итогам встречи набирает 1 балл. Сейчас подопечные Леонида Тамбиева занимают 6 место. По потерянным очкам кузбассовцы опережают двух соперников, располагающихся выше в таблице. Заключительный матч выездной серии состоится в субботу в Альметьевске против «Нефтяника», находящегося 2 позиции. Ближайший матч в Новокузнецке состоится 19 декабря с ХК «Рязань».