31.01.2018

Капризов оформил дубль в матче за сборную России

Сборная России по хоккею, которая приступила к подготовке к участию в Олимпийских играх, провела контрольный матч против национальной команды Беларуси.

Россияне в домашнем товарищеском матче обыграли белорусов со счетом 3:0. Дубль в этой встрече оформил воспитанник новокузнецкого хоккея Кирилл Капризов. Нападающий стал автором первой шайбы в поединке, забив гол на 9 минуте после передач Никиты Нестерова и Ильи Ковальчука. Второй раз Капризов отличился на 25 минуте. Ассистировали Кириллу Сергей Мозякин и Вадим Шипачев. Также участие в матче принимал еще один воспитанник «Металлурга» Иван Телегин, но хоккеист ЦСКА очков не набрал. Другой представитель школы хоккея Новокузнецка — вратарь Илья Сорокин, остался в запасе.

Кирилл КАПРИЗОВ, воспитанник СДЮСШОР «Металлург», нападающий сборной России:  «Главное, что команда хорошо сыграла. Конечно, можно было забить еще больше, но где-то не повезло»