26.10.2023

Каратисты Новокузнецка на «Большом противостоянии» в Москве

В Москве прошли всероссийские соревнования по киокусинкай. Турнир назывался «Большое противостояние». Новокузнечане завоевали медали.

На турнире в Москве выступили 800 каратистов. Кемеровскую область представляло порядка 20 участников. Среди них были и новокузнечане. Наши спортсмены завоевали 10 медалей в возрастных категориях от 10-11 лет до взрослых.

Новокузнечане завоевали 4 золотые медали. Самым юным чемпионом стала Дарья Мызникова, выступавшая среди каратистов в возрасте 10-11 лет. Выиграла все 4 поединка.

В возрастной категории 12-13 лет у новокузнечан два золота. Победили Ярослав Гачегов и Арсений Оськин.

Еще одним победителем «Большого противостояния» стал Шамиль Джумаев, состязавшийся в категории 14-15 лет, выигравший 4 боя.

Помимо 4 золотых медалей новокузнечане в Москве завоевал два серебра и четыре бронзы. Вторыми в своих категориях стали Полина Вавилова и Андрей Павлов. Третьи места заняли Василий Евдохин, Леонид Ким, Алена Пономаренко и Ярослав Вебер.