13.11.2020

Каратисты Новокузнецка выступили на всероссийском турнире

Новокузнецкие каратисты удачно выступили на всероссийском турнире в Новосибирске.

Несмотря на пандемию, традиционный розыгрыш Кубка маршала Покрышкина состоялся. Каратисты Новокузнецка стали участниками соревнования. Всего на состязании выступили 1100 каратистов из 23 регионов России. Такой количественный состав предполагал жесткое соблюдение медицинского регламента.

Алина ПАШИНА, бронзовый призер розыгрыша Кубка Покрышкина: «Очень жестко были организованы соревнования, у всех были пропуска».

Отличный результат на соревнованиях показал Андрей Ким, представляющий спортивную роту ЦСКА. Новокузнечанин выступал в ката и выиграл турнир с солидным отрывом. Также в этом разделе победила наша юниорская команда.

Андрей КИМ, обладатель Кубка Покрышкина: «Победа была определена с большой разницей».

Победителем турнира стал Андрей Хайбрахманов. Воспитанник Алексея Ходыкина выиграл первенство до 60 килограммов.

Андрей ХАЙБРАХМАНОВ, обладатель Кубка Покрышкина: «Я доволен своим выступлением, значимый турнир для меня, 3 раза занимал 3 место, сейчас победил».

В целом выступление новокузнечан в Новосибирске получилось неплохим, но как говорится, всегда есть к чему стремиться.

Алексей ХОДЫКИН, старший тренер сборной Кузбасса по карате: «У нас очень хорошая команда».

Следующий турнир, на котором выступят новокузнечане, состоится по студентам.