16.03.2021

Каратисты Новокузнецка завоевали медали в Москве

Юные каратисты Новокузнецка завоевали медали престижного турнира по киокусинкай, который проходил в Москве.

Кузбасс в столице на международном турнире «Рашн Оупен» среди каратистов в возрасте от 8 до 18 лет был представлен 15 спортсменами. Трое из них завоевали медали. Одна награда отправилась в Кемерово и две в Новокузнецк. Воспитанники клуба «Татами» в своих возрастных категориях в личных первенствах заняли 1 и 3 места.

Василиса Рябчинская стала победителем турнира, который для спортсменов этого возраста считается одним из самых серьезных в сезоне в России. Выступая среди девочек 10-11 лет новокузнечана выиграла 5 боев, завоевала медаль за 1 место и получила специальную награду за лучшую технику.

Андрей Забалуев выступал среди мальчиков 10 лет в весовой категории 35 килограммов и занял 3 место.

Сейчас воспитанники клуба «Татами» готовятся к следующим соревнованиям, а также аттестации на пояса.