04.03.2015

Каратисты выступят на финале России

В Барнауле прошли чемпионат и первенство Сибири по косики-карате. Новокузнечане завоевали несколько медалей.

В турнирах принимали участие 400 спортсменов. Наш город на соревнованиях традиционно был представлен воспитанниками заслуженного тренера России Вадима Баранова из дворца детского творчества имени Крупской. Новокузнечане заняли 10 первых мест, 2 вторых и 5 третьих. В возрастной категории 10-11 лет победили Арсений Соломатин, дебютировавший в первенстве федерального округа, и Арина Павлова. Среди юношей первые места заняли победитель Кубка России Александр Шабанов, а также обладатели Кубка Европы 2014 года Максим Семенов и Артем Муратов. Среди взрослых спортсменов золото завоевали Алексей Рысёв, Виктор Кравченко, Алексей Скобеев и Екатерина Юганкина. Победители соревнований получили возможность в апреле выступить в Москве на финалах первенства и чемпионата России.