28.05.2015

Каратисты завершили сезон

В Санкт-Петербурге завершилось первенство России по карате.

В турнире принимали участие спортсмены в возрасте 10-13 лет. В состав сборной Кузбасса, состоявшей из 8 каратистов, входили представители Новокузнецка и Кемерова. По регламенту соревнований к выступлению допускались только победители областных первенств, а также первые два номера с каждого федерального округа. Конкуренция была высокой. Результатами, показанными кузбассовцами, руководители нашей делегации остались в принципе довольны.

Владимир ПОНОМАРЁВ, вице-президент федерации карате Кузбасса: «Большинство ребят прошли 2-3 круга, но до призов дошел только один. Бронзу завоевал Николай Русаков».

Николай Русаков, представлявший спортивный клуб «Спарта», выступал в кумитэ среди каратистов в возрасте 12-13 лет. Воспитанник Евгения Плужника соревновался в самой легкой весовой категории — до 36 килограмм. Кузбассовец дошел до полуфинала, где потерпел свое единственное поражение в первенстве, уступив спортсмену из Ростова-на-Дону.

Владимир ПОНОМАРЁВ, вице-президент федерации карате Кузбасса: «Наверное, чересчур поверил в свои силы и в итоге проиграл. Причем также уверенно, как до этого выиграл все свои поединки. Но потом собрался и выиграл бой за 3 место».

Этими соревнованиями сезон для наших каратистов завершен. Новые турниры стартуют с началом следующего учебного года.