02.02.2016

Хеда Бериева — чемпион России

Новокузнечане успешно выступили на чемпионате и первенстве России по пауэрлифтингу среди спортсменов с ограниченными физическими возможностями.

Воспитанники тренера Руслана Сорокина показали высокие результаты на турнире в городе Алексин. Очередную победу одержала мастер спорта международного класса Хеда Бериева. Также в соревнованиях среди женщин новокузнечанки завоевали еще 3 медали. Серебряными призерами стали Лариса Бериева и Елена Мачехина, а у Марины Муслиховой бронзовая награда. В зачете среди мужчин лучшего результата добился Игорь Малецкий, ставший вторым. У Максима Кулика — 4 место. В общей сложности в чемпионате и первенстве России приняли участие 104 спортсмена из 40 регионов страны.