11.04.2014

Хеда Бериева обновила рекорд Европы

Хеда Бериева продолжает пополнять личную копилку побед наградами самых престижных соревнований.

Новокузнечанка Хеда Бериева завоевала «бронзу» чемпионата мира по пауэрлифтингу среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, проходящем в эти дни в Дубае (Объединенные Арабские Эмираты). На этих соревнованиях Кемеровскую область представляют Хеда и Лариса Бериевы, Елена Мачехина и Денис Карасёв. И трое из них завоевали медали. Как уже сказано, третье место в весовой категории 67 кг заняла мастер спорта России международного класса, участница летних Олимпийских игр в Лондоне 2012 года Хеда Бериева. Новокузнецкая спортсменка также установила рекорд Европы, подняв вес в 115 кг. Её сестра мастер спорта России Лариса Бериева заняла шестое место в весовой категории 45 кг, подняв штангу весом 81 кг.

На Первенстве Мира среди юниоров с результатом 133 кг второе место в весовой категории 97 кг занял Денис Карасёв. Спортсмены тренируются под руководством тренера-преподавателя областной школы высшего спортивного мастерства №2 – центра спортивной подготовки Новокузнецка Руслана Сорокина. В весовой категории 55 кг  с результатом 64 кг второе место заняла Елена Мачехина из Гурьевска. Тренируют спортсменку Татьяна Ельцова и Сергей Киселев.