22.08.2023

«Химик» - «Металлург» - 15:29

Регбисты «Металлурга» одержали первую победу в чемпионате России. Новокузнечане добились успеха в выездной встрече.

«Металлург» одержал первую победу в сезоне. Новокузнецкие регбисты добились успеха в Дзержинске. Наша команда обыграла «Химик». До перерыва подопечные Вячеслава Шалунова сделали хороший задел для итогового успеха. Счет был 22:8. Дин Гордон положил две попытки, одну — Виктор Козловский. Эрл Даури забил две реализации и штрафной. В начале второго тайма «Металлург» увеличил свое преимущество до 21 очка — Даури стал автором попытки и реализации. «Химик» в оставшееся время сумел сократить отставание, но не избежал поражения. Новокузнечане победили 29:15.

«Металлург», одержав первую победу в чемпионате, после двух поражений на старте, занимает 5 место из 9. 27 августа новокузнечане будут играть в Пензе против чемпиона России - «Локомотива», который в прошедшем туре уступил «Красному Яру» 10:14.