09.01.2020

«Химик» - «Металлург» - 2:4

Во втором матче в новом году наша команда одержала победу в Воскресенске. Главным героем поединка стал Максим Кицын, оформивший хет-трик в игре с «Химиком».

В стартовые 20 минут счет открыт не был. После перерыва хозяева отличились первыми, забив гол в ворота защищаемые Андреем Литвиновым. «Металлург» результативно ответил на 35 минуте. Гол забил лучший бомбардир и снайпер сезона Максим Кицын. А за 19 секунд до завершения второго периода капитан новокузнечан оформил дубль. «Химик» отыгрался на 46 минуте. Новокузнечане в дальнейшем получившие численное преимущество в двух хоккеистов момент не упустили — Кицын сделал счет 3:2, оформив хет-трик. Победную точку в поединке поставил Денис Дюрягин, поразивший пустые ворота. В итоге — 4:2, в пользу «Металлурга».

Альберт ЛОГИНОВ, главный тренер ХК «Металлург»: «Ребят поблагодарил, поздравил с победой, сказал, что через такие игры, через проявление характера создается коллектив. Всех хочу поздравить с наступившим Рождеством!»

Олег ГОРБЕНКО, главный тренер ХК «Химик»: «Удача приходит через работу. Значит, ребятам нужно больше работать. Уделять внимание особенно мелочам, на которые мы указываем на тренировках. В этих мелочах мы и проигрываем, тем более с такой командой, как Новокузнецк. Они именно играющая команда, с катанием, поиграть с ними в некую «хоккейку» не получится. Здесь надо строго, плотно и дисциплинированно играть».