26.10.2020

«Химик» - «Металлург» - 2:4

Хоккеисты «Металлурга» продолжат набирать очки во всех выездных матчах чемпионата Высшей лиги. В субботу новокузнечане в Воскресенске обыграли «Химик».

Наша команда на 5 минуте пропустила шайбу — соперник реализовал большинство. По ходу стартового периода подопечные Леонида Тамбиева отыгрались — Олег Ломако сравнял счет. После перерыва Кирилл Маслов реализовал численное преимущество в двух хоккеистов и вывел «Металлург» вперед, а в середине встречи Сергей Теряев увеличил отрыв — 3:1. В заключительном периоде наша команда отличилась еще раз, причем Михаил Железнов забил гол в меньшинстве. «Химик» на 57 минуте сократил отставание, затем получил большинство, но больше переиграть Эдуарда Рейзвиха у воскресенцев не получилось. Вратарь кузбассовцев по ходу встречи отметился эффектным сэйвом, когда во втором периоде у соперника получилась атака 4 в 1. В итоге матч завершился со счетом 4:2, победа «Металлурга», который набрал очки во всех 5 выездных встречах чемпионата.