05.02.2024

«Химик» - «Металлург» - 7:3

Хоккеисты «Металлурга» в чемпионате ВХЛ проиграли четвертый матч подряд.

В субботу хоккеисты «Металлурга» в Воскресенске играли против действующего чемпиона ВХЛ - «Химика». Начало встречи осталось за новокузнечанами. На 3 минуте счет открыл Роман Опалев. На 8-й Георгий Бердюков, вышедший на 3 место среди самых результативных защитников лиги, увеличил отрыв. Однако хозяевам в первом периоде удалось не только отыграться, но и выйти вперед. На 22 минуте результат для «Металлурга» стал 2:4 и Дмитрия Брагинского в воротах заменил Владислав Сухачев. «Химик» во втором периоде отличился еще раз, Евгений Сорокин за 17 секунд до перерыва сделал счет 3:5. В третьем периоде воскресенцы забили еще два гола, в итоге поражение новокузнечан 3:7.

Сегодня «Металлург» в Санкт-Петербурге будет играть против «СКА-Невы». Новокузнечане сохраняют за собой место в зоне плей-офф. По потерянным очкам вровень с нашей командой идут «Горняк-УГМК» и «Норильск», а «Сокол» и «Челмет» опережают подопечных Равиля Хайдарова. До конца регулярного чемпионата «Металлургу» остается сыграть 4 матча — два в Санкт-Петербурге и два дома. Ближайший матч в Новокузнецке — 13 февраля, против «Динамо-Алтай».