27.01.2021

ХК «Кузбасс» - «Родина» - 8:4

«Кузбасс» одержал победу в домашнем матче чемпионата Суперлиги по хоккею с мячом.

Кемеровчане одержали третью победу подряд под руководством нового главного тренера Дмитрия Щетинина. «Кузбасс» принимал соперника из Кирова. «Родина» открыла счет в поединке. Хозяева поля за 5 минут забили 3 мяча, на что соперник ответил одним точным ударом. Первый тайм закончился с результатом 3:2. После перерыва кемеровчане увеличили отрыв до 2 мячей, но «Родина» отыгралась — 4:4. «Кузбасс» в дальнейшем дважды реализовав 12-метровые удары и дважды отличившись с игры завершили поединок в свою пользу. Итоговый счет — 8:4.

«Кузбасс» продолжает занимать 7 место из 14, но кемеровчане сократили отставание от «Строителя» и «Водника» до 1 очка. 4 февраля команда в Хабаровске будет играть против «СКА-Нефтяника», который находится на 3-й позиции.