10.09.2024

ХК «Кузбасс» в следующей стадии Кубка России

Хоккеисты «Кузбасса» пробились в финал восьми Кубка России по бенди. Кемеровчане одержали победы во всех шести матчах первого этапа. Заключительным поединком в группе стало противостояние с архангельским «Водником». Гости сильно провели первый тайм, уйдя на перерыв с преимуществом в два мяча.

Во второй половине встречи «Кузбасс» вернулся в игру и сравнял счёт. Но архангелогородцы в середине тайма снова вышли вперёд – 4:3. В последней десятиминутке «Водник» остался в меньшинстве, чем команда Ильяса Хандаева воспользовалась. «Кузбасс» забил два быстрых гола, но гости на характере ответили своим мячом – 5:5. Но в самой концовке кемеровчане всё-таки додавили соперника, оформив ещё два мяча и первое место в своей группе.

Финал восьми Кубка России пройдёт в Кемерове с 1 по 6 октября. В ? финала «Кузбасс» встретится с казанским «Ак Барс – Динамо». Напомним, кемеровский коллектив является действующим обладателем трофея.