27.02.2024

ХК «Кузбасс» выиграл регулярный чемпионат

«Кузбасс» по хоккею с мячом стал победителем регулярного чемпионата России. Накануне кемеровчане с крупным счетом обыграли соперника из Свердловской области.

«Кузбасс» в домашнем матче обыграл занимающий последнее место в таблице «СКА-Уральский Трубник». Уже на 5 минуте кемеровчане вели 2:0, после первого тайма результат был 4:0, а в итоге — победа с крупным счетом — 10:2.

За тур до завершения регулярного чемпионата «Кузбасс» стал его победителем. В 25 встречах кемеровчане потерпели лишь одно поражение. Теперь команде предстоит узнать соперника по плей-офф. Вариантов два — казанский «Ак Барс-Динамо» или красноярский «Енисей».

Заключительный матч на предварительном этапе «Кузбасс» сыграет дома 29 февраля против соперника из Кирова, занимающего 11 место из 14.