15.03.2024

ХК «Кузбасс» вышел в финал чемпионата России

«Кузбасс» по хоккею с мячом выиграл полуфинальную серию плей-офф чемпионата России. Кемеровчане на следующей неделе на своем льду проведут финальный матч за золотые медали.

«Кузбасс», после победы в первом матче в Хабаровске, в Кемерове одержал над «СКА-Нефтяником» крупную победу. Гости открыли счет через 70 секунд после начала встречи, но хозяева отыгрались уже на 3 минуте. Затем «Кузбасс» забил три мяча и на 11 минуте результат был 4:1, а первый тайм закончился со счетом 7:3. После перерыва «СКА-Нефтянику» возродить интригу не получилось. Кемеровчане победили теперь уже бывшего действующего чемпиона страны 12:4 и вышли в финал.

20 марта в финальном матче чемпионата России, который состоится в Кемерове, «Кузбасс» будет принимать «Водник» из Архангельска, обыгравший московское «Динамо».