11.08.2016

ХК «Металлург» - «Куньлунь Ред Стар» (Пекин) — 2:1

Хоккеисты «Металлурга» сегодня провели свой третий матч на турнире в Астане. Соперником нашей команды был «Куньлунь Ред Стар».

Новокузнечане обыграли соперника из Китая 2:1. «Металлург» открыл счет на 37 минуте после броска Кирилла Семенова. «Куньлунь» сделал результат равным на 53 минуте. Большинство реализовал нападающий Сборной Словакии Томаш Бакош. Исход встречи в пользу нашей команды на 57 минуте решил Роман Благой, забросивший победную шайбу. Таким образом, в межсезонье «Металлург» выигрывает третий матч из четырех. Кстати, во всех победных поединках в воротах новокузнечан играл Михаил Бирюков. Наша команда после этой победы вышла на 2 место в турнире и опережает на 1 очко «Адмирал», который сегодня вечером встретится с «Барысом». В зависимости от тех мест, которые четыре участника розыгрыша Кубка Президента Республики Казахстан займут по итогам сегодняшнего игрового дня, команды 12 августа проведут матчи за 1 и 3 места. В случае, если «Адмирал» уступит «Барысу» в основное время, то «Металлург» завтра сыграет в финале турнира.