14.08.2020

ХК «Металлург» - «Лада» - 4:2

Хоккеисты «Металлурга» выиграли четвертый матч из 5 в межсезонье. Новокузнечане в контрольном поединке одержали волевую победу над тольяттинской «Ладой».

Начало встречи осталось за тольяттинцами. Соперник на 4 минуте открыл счет, а на 7-й организовал еще одно взятие ворот Эдуарда Рейзвиха, сделав это в большинстве. Дубль оформил нападающий юниорской сборной России 2003 года рождения Федор Свечков. По ходу стартового периода «Металлург» сократил отставание: Даниил Ердаков оставил шайбу Валерию Полякову, который точно бросил в дальний угол. В начале второго периода новокузнечане завладели преимуществом и вышли вперед. Сначала удаление соперника реализовал Антон Гловацкий, а затем в формате игры 5 на 4 отличился Денис Дюрягин. «Лада», уступая 2:3, в конце основного времени заменила голкипера, но уйти от поражения не смогла. К тому же хоккеист тольяттинцев в момент, когда ворота его команды были пустыми, нарушил правила таким образом, что арбитры зафиксировали гол, хотя шайба и не пересекала линию. Автором результативной атаки определили Эдгарса Кулду. В итоге победа «Металлурга» - 4:2.

Андрей БАНАДА, тренер ХК «Металлург»: «Было не очень удачное начало матча с нашей стороны, соперник реализовал свои моменты. Где-то мы в начале не очень удачно работали в отборе, давали много свободы сопернику, поэтому и пришлось отыгрываться. Затем внесли коррективы, и ребята начали лучше работать, в том числе в отборе. Стали поплотней работать с соперником, меньше давали свободу – это принесло результат. Использовали большинство и хорошо, уверенно довели игру до победы».