28.10.2024

ХК «Металлург» обыграл АКМ на выезде

«Металлург» начал выездную серию матчей в регулярном чемпионате Всероссийской хоккейной лиги. Новокузнечане накануне играли в Туле против АКМ, который опережал нашу команду на одно очко и шёл выше в таблице. В первом периоде подопечные Андрея Лунева не позволили сопернику ничего создать у своих ворот, а сами открыли счёт. Наброс от борта в исполнении Максима Казакова не без помощи рикошета оказался результативным. Во второй двадцатиминутке АКМ стал чаще появляться у ворот Матвея Ботова. В середине периода тульская команда получила большинство. «Металлург» уже привычно смог организовать опасную контратаку, но забить у гостей не вышло, а хозяева в ответном выпаде счёт сравняли. Гол хозяев коренным образом не изменил ход матча. «Металлург» в большей степени контролировал игру. Третий период начался с быстрой шайбы новокузнечан. Дмитрий Шешин бросил со средней дистанции, а Андрей Кузнецов забил. Минимальное преимущество «Кузни» держалось до последних минут, но наша команда даже не позволила «михайловцам» организовать подобие штурма. Новокузнечане спокойно оборонялись, а на последних секундах Максим Минеев поставил точку в матче, поразив пустые ворота противника. 3:1 — победа «Металлурга».
После этого успеха команда Андрея Лунева вернулась на четвёртую строчку в турнирной таблице. Завтра, 29 октября, «Металлург» сыграет с третьей командой чемпионата — воскресенским «Химиком», который лучше всех в ВХЛ проводит домашние матчи. Впрочем, до вчерашнего дня лучше всех дома играл АКМ. Напомним, что в ходе выезда новокузнечане также сыграют с «Рязанью-ВДВ» и командой «Торпедо-Горький» из Нижнего Новгорода.