07.08.2023

ХК «Металлург» сыграл с «Соколом»

Хоккеисты «Металлурга» сыграли первые контрольные матчи в рамках подготовки к сезону ВХЛ. Новокузнечане принимали красноярский «Сокол» - действующего серебряного призера лиги.

На арене «Кузнецкий лед» действующий бронзовый призер Всероссийской хоккейной лиги - «Металлург», принимал вице-чемпиона ВХЛ - «Сокол». Эти игры для новокузнечан стали первыми под руководством главного тренера Алексея Медведева. В дебютном поединке наша команда уступила красноярцам 1:4. Соперник открыл счет на 14 минуте, забив гол в ворота Сергея Белова. «Металлург» отыгрался на 47 минуте после броска Максима Кицына. «Сокол» на 56 минуте вышел вперед, на 59-й забросил еще одну шайбу. За 3 секунды до сирены красноярцы забили гол в пустые ворота новокузнечан. После этого, по регламенту, команды сыграли овертайм и провели серию буллитов. Здесь сильней уже был «Металлург».

Результат 4:0 «Металлург» во втором матче сделал уже через 14 минут после начала встречи. Дубль оформил Евгений Сорокин, по шайбе забросили Евгений Астанков и Вадим Хлопотов. Красноярцы ответили результативным броском на последней минуте стартового периода. Во втором периоде «Металлург» ведя 4:1 позволил сопернику отыграться. Причем из 4 своих шайб гости 3 забросили в ворота Дмитрия Брагинского в большинстве. Исход встречи в пользу Новокузнецка на 49 минуте решил Вадим Хлопотов, на эту игру вышедший в роли капитана команды. За 8 секунд до сирены окончательный результат броском в пустые ворота установил Илья Авраменко — 6:4, первая в межсезонье победа «Металлурга».

Следующие контрольные матчи «Металлург» сыграет дома против дебютанта ВХЛ - «Динамо-Алтая». Игры состоятся 15 и 16 августа в Новокузнецке. К этому моменту состав новокузнечан может несколько изменится.