18.12.2023

ХК «Металлург» сыграл в Казани и Пензе

Хоккеисты «Металлурга» провели два выездных матча в чемпионате ВХЛ.

«Металлург» проводит заключительную выездную серию матчей в 2023 году. Из 4 сыграно 2. Первый состоялся в Казани. Новокузнечане дважды по ходу встречи вели с разницей в одну шайбу, отличились Вадим Хлопотов и Алексей Варенник. «Барс» оба раза отыгрывался, причем второй гол в ворота Дмитрия Брагинского соперник забил за 3 секунды до сирены. Основное время и овертайм закончились с результатом 2:2. В серии буллитов сильней оказался «Металлург», успех принес бросок в исполнении Ильи Чефанова. В итоге победа — 3:2.

В воскресенье «Металлург» играл в Пензе. У «Дизеля» накануне сменился главный тренер. Под руководством нового наставника хозяева льда сумели победить новокузнечан. Соперник открыл счет на 5 минуте, забив в большинстве. Во втором периоде пензенцы забросили еще две шайбы в ворота Владислава Сухачева. Уступая 0:3, «Металлург» за 4 минуты до окончания основного времени перешел на игру в 6 полевых, и уже вскоре Вадим Хлопотов сократил отставание. Были моменты, чтобы забить еще — в третьем периоде новокузнечане перебросали «Дизель» в 4 раза, однако больше отличиться не получилось. Итог встречи — поражение 1:3.

«Металлург» после матча с «Дизелем» занимает 16 место. Столько же очков у находящегося ниже «Горняка-УГМК» и идущих выше «Нефтяника» и «Норильска». 19 декабря наша команда в Самаре встретится с ЦСК ВВС, занимающим 23 место. Самарцы накануне обыграли соперника из Барнаула в овертайме 4:3. Последний выездной матч в уходящем году «Металлург» проведет 21 декабря против хоккеистов Альметьевска.